|
TEAM KATUSHA | TINKOFF TEAM | ||||
1 | SPILAK Simon | SLO | 11 | MAJKA Rafal | POL |
2 | BELKOV Maxim | RUS | 12 | BLYTHE Adam | GBR |
3 | KOCHETKOV Pavel | RUS | 13 | BOARO Manuele | ITA |
4 | LAGUTIN Sergey | RUS | 14 | HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus | SPA |
5 | SILIN Egor | RUS | 15 | KISERLOVSKI Robert | CRO |
6 | TAARAMAE Rein | EST | 16 | POLJANSKI Pawel | POL |
7 | VOROBYEV Anton | RUS | 17 | ROVNY Ivan | RUS |
8 | ZAKARIN Ilnur | RUS | 18 | TROFIMOV Yury | RUS |
TEAM SKY | BMC RACING TEAM | ||||
21 | FROOME Christopher | GBR | 31 | PORTE Richie | AUS |
22 | KWIATKOWSKI Michal | POL | 32 | BOHLI Tom | SUI |
23 | NIEVE ITURALDE Mikel | SPA | 33 | BOOKWALTER Brent | USA |
24 | PETERS Alex | GBR | 34 | CARUSO Damiano | ITA |
25 | PUCCIO Salvatore | ITA | 35 | MOINARD Amaël | FRA |
26 | STANNARD Ian | GBR | 36 | VAN GARDEREN Tejay | USA |
27 | SWIFT Ben | GBR | 37 | VELITS Peter | SVK |
28 | THOMAS Geraint | GBR | 38 | WYSS Danilo | SUI |
ETIXX - QUICK STEP | MOVISTAR TEAM | ||||
41 | KITTEL Marcel | GER | 51 | QUINTANA ROJAS Nairo Alexander | COL |
42 | BOUET Maxime | FRA | 52 | AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey | CRC |
43 | JUNGELS Bob | LUX | 53 | ANACONA Winner Anrew | COL |
44 | MARTINELLI Davide | ITA | 54 | HERRADA LOPEZ Jesús | SPA |
45 | SABATINI Fabio | ITA | 55 | IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka | SPA |
46 | VELITS Martin | SVK | 56 | IZAGUIRRE INSAUSTI Jon | SPA |
47 | VERONA QUINTANILLA Carlos | SPA | 57 | PEDRERO LOPEZ Antonio | SPA |
48 | WISNIOWSKI Lukasz | POL | 58 | ROJAS GIL Jose Joaquin | SPA |
ORICA GREENEDGE | FDJ | ||||
61 | ALBASINI Michael | SUI | 71 | PINOT Thibaut | FRA |
62 | GERRANS Simon | AUS | 72 | BONNET William | FRA |
63 | HAIG Jack | AUS | 73 | ELISSONDE Kenny | FRA |
64 | HEPBURN Michael | AUS | 74 | GENIEZ Alexandre | FRA |
65 | HOWSON Damien | AUS | 75 | MORABITO Steve | SUI |
66 | IMPEY Daryl | RSA | 76 | REICHENBACH Sébastien | SUI |
67 | KEUKELEIRE Jens | BEL | 77 | ROUX Anthony | FRA |
68 | MEIER Christian | CAN | 78 | ROY Jérémy | FRA |
TREK FACTORY RACING | TEAM LOTTO NL - JUMBO | ||||
81 | MOLLEMA Bauke | NED | 91 | KELDERMAN Wilco | NED |
82 | ARREDONDO MORENO Julian | COL | 92 | CAMPENAERTS Victor | BEL |
83 | BEPPU Fumiyuki | JPN | 93 | HOFLAND Moreno | NED |
84 | BERNARD Julien | FRA | 94 | KEIZER Martijn | NED |
85 | BOBRIDGE Jack | AUS | 95 | LAMMERTINK Steven | NED |
86 | BONIFAZIO Niccolo | ITA | 96 | VAN EMDEN Jos | NED |
87 | HESJEDAL Ryder | CAN | 97 | VAN WINDEN Dennis | NED |
88 | STETINA Peter | USA | 98 | VERMEULEN Alexey | USA |
LOTTO - SOUDAL | LAMPRE - MERIDA | ||||
101 | MONFORT Maxime | BEL | 111 | FARIA DA COSTA Rui Alberto | POR |
102 | ARMEE Sander | BEL | 112 | BONO Matteo | ITA |
103 | DE CLERCQ Bart | BEL | 113 | CIMOLAI Davide | ITA |
104 | DE GENDT Thomas | BEL | 114 | FARIA DA COSTA Mario Jorge | POR |
105 | MARCZYNSKI Tomasz | POL | 115 | GRMAY Tsgabu Gebremaryam | ETH |
106 | VALLS FERRI Rafael | SPA | 116 | MEINTJES Louis | RSA |
107 | VAN DER SANDE Tosh | BEL | 117 | MOHORIC Matej | SLO |
108 | VERVAEKE Louis | BEL | 118 | POLANC Jan | SLO |
CANNONDALE PRO CYCLING TEAM | IAM CYCLING | ||||
121 | URAN Rigoberto | COL | 131 | FRANK Mathias | SUI |
122 | BROWN Nathan | USA | 132 | COPPEL Jerome | FRA |
123 | DOMBROWSKI Joseph Lloyd | USA | 133 | DEVENYNS Dries | BEL |
124 | FORMOLO Davide | ITA | 134 | HOLLENSTEIN Reto | SUI |
125 | MOSER Moreno | ITA | 135 | PANTANO GOMEZ Jarlinson | COL |
126 | NAVARDAUSKAS Ramunas | LTU | 136 | REYNES MIMO Vicente | SPA |
127 | ROLLAND Pierre | FRA | 137 | WYSS Marcel | SUI |
128 | TALANSKY Andrew | USA | 138 | ZAUGG Oliver | SUI |
AG2R LA MONDIALE | ASTANA PRO TEAM | ||||
141 | BARDET Romain | FRA | 151 | SANCHEZ GIL Luis Leon | SPA |
142 | BAKELANTS Jan | BEL | 152 | LÓPEZ MORENO Miguel Ángel | COL |
143 | CHEREL Mickaël | FRA | 153 | LUTSENKO Alexey | KAZ |
144 | DUMOULIN Samuel | FRA | 154 | ROSA Diego | ITA |
145 | GASTAUER Ben | LUX | 155 | SMUKULIS Gatis | LAT |
146 | GRETSCH Patrick | GER | 156 | TIRALONGO Paolo | ITA |
147 | LATOUR Pierre-Roger | FRA | 157 | WESTRA Lieuwe | NED |
148 | RIBLON Christophe | FRA | 158 | ZEITS Andrey | KAZ |
DIMENSION DATA | TEAM GIANT-ALPECIN | ||||
161 | SIUTSOU Kanstantsin | BLR | 171 | DUMOULIN Tom | NED |
162 | BERHANE TEWELDEMEDHIN Natnael | ERI | 172 | FROHLINGER Johannes | GER |
163 | JIM Songezo | RSA | 173 | HAGA Chad | USA |
164 | KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi | ERI | 174 | CHENG Ji | CHN |
165 | MEYER Cameron | AUS | 175 | LUDVIGSSON Tobias | SWE |
166 | REGUIGUI Youcef | ALG | 176 | PREIDLER Georg | AUT |
167 | SBARAGLI Kristian | ITA | 177 | STAMSNIJDER Tom | NED |
168 | VENTER Jacobus | RSA | 178 | TIMMER Albert | NED |
TEAM ROTH | WANTY – GROUPE GOBERT | ||||
181 | KOHLER Martin | SUI | 191 | GASPAROTTO Enrico | ITA |
182 | BAILLIFART Valentin | SUI | 192 | BILLE Gaetan | BEL |
183 | BRUNGGER Nico | SUI | 193 | CLAEYS Dimitri | BEL |
184 | KRIZEK Matthias | AUT | 194 | MARCATO Marco | ITA |
185 | PAGE Dylan | SUI | 195 | MARTIN Guillaume | FRA |
186 | PASQUALON Andrea | ITA | 196 | MCNALLY Mark | GBR |
187 | PIRES Bruno | POR | 197 | MINNAARD Marco | NED |
188 | THALMANN Roland | SUI | 198 | VEUCHELEN Frederik | BEL |
Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23
Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt
die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis:
www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info